Seit Donnerstag sind die deutschen Kinosäle wieder fest in der Hand wiederbelebter Dinosaurier: Universal Pictures hat die Tore zur Jurassic World geöffnet und ermöglicht Millionen Zuschauern die Rückkehr und Einreise in das von Problemen gebeutelte Parkgelände, bewohnt von unzähligen gefährlichen und genetisch veränderten Überbleibseln aus der Urzeit. Wer in dieser Woche noch kein Ticket für einen Abstecher zur Isla Nublar ergattern konnte, ist herzlich dazu eingeladen, sich in unserer TV-Aussicht nach passenden Alternativen umzusehen. Freunde düsterer Filmkost sollten dabei vor allem den heutigen Samstag im Auge behalten, der mit I Am Legend, Final Destination 4, Priest, From Dusk Till Dawn oder dem Horror-Remake The Crazies gleich mehrere namhafte Genrevertreter für eine mögliche Sichtung mit schauriger Unterhaltung bereithält. Alle Termine und Filme sowie Serien gibt es wie immer in der ausführlichen TV-Übersicht im Anhang dieser Meldung.
AZTEK REX | 20:15 | Tele 5 |
HYDRA – THE LOST ISLAND | 22:10 | Tele 5 |
I AM LEGEND | 22:10 | Sat.1 |
FINAL DESTINATION 4 | 22:10 | ProSieben |
BLUTROT | 23:00 | Einsfestival |
PRIEST | 23:45 | ProSieben |
ISOLATION | 00:00 | Tele 5 |
UNKNOWN | 00:05 | Sat.1 |
FROM DUSK TILL DAWN | 01:30 | ARTE |
THE CRAZIES | 02:50 | ProSieben |
LAUTLOS IM WELTRAUM | 03:00 | ZDF |
FLUCH DER AZTEKISCHEN MUMIE | 03:10 | ARTE |
LOFT | 03:15 | ZDFneo |
MOSQUITO MAN | 03:20 | Tele 5 |
ZOMBIES | 04:30 | ProSieben |
PAKT DER WÖLFE | 20:15 | RTL 2 |
UNHEIMLICHE BEGEGNUNG DER DRITTEN ART | 20:15 | ProSieben Maxx |
THE RAID | 23:00 | Tele 5 |
UNDERWORLD | 23:00 | RTL 2 |
MACHETE | 23:50 | ProSieben |
OUTER LIMITS (Serie) | 02:40 | ProSieben Maxx |
SLEEPY HOLLOW (Serie) | 20:15 | ProSieben MAXX |
SUPERNATURAL | 21:10 | ProSieben MAXX |
RESURRECTION (Serie) | 21:15 | VOX |
BATES MOTEL (Serie) | 23:05 | VOX |
AKTE X (Serie) | 23:10 | ProSieben MAXX |
AZTEK REX: BESTIE AUS DER URZEIT | 00:00 | Tele 5 |
THE RETURNED (Serie) | 22:00 | Einsfestival |
OCTALUS – DER TOD AUS DER TIEFE | 22:10 | RTL Nitro |
THE TOURNAMENT | 23:45 | ProSieben Maxx |
FRINGE (Serie) | 00:40 | ProSieben |
SLEEPY HOLLOW (Serie) | 02:40 | ProSieben Maxx |
OPEN SEA | 20:15 | Tele 5 |
ILS/THEM- SPIEL ODER STIRB | 22:20 | Tele 5 |
FINAL DESTINATION | 23:00 | Kabel 1 |
COFFIN – LEBENDIG BEGRABEN | 23:55 | Tele 5 |
ISOLATION | 01:30 | Tele 5 |
FRINGE (Serie) | 01:30 | ProSieben |
RÜCKKEHR DER KILLERTOMATEN | 02:05 | ARTE |
THE WATCH – NACHBARN DER DRITTEN ART | 20:15 | ProSieben |
WITCHES OF EAST END (Serie) | 20:15 | Sixx |
BUFFY – IM BANN DER DÄMONEN (Serie) | 22:05 | Sixx |
STALKER (Serie) | 22:15 | Sat.1 |
SCHÖN BIS IN DEN TOD | 22:30 | VOX |
VAMPIRE DIARIES (Serie) | 23:00 | Sixx |
TEEN WOLF (Serie) | 23:15 | RTL 2 |
FRINGE (Serie) | 01:15 | ProSieben |
SANTO UND DER BLAUE DÄMON CONTRA DRACULA UND WERWOLF | 00:35 | ARTE |
SHUTTER ISLAND | 20:15 | RTL 2 |
EXTANT (Serie) | 20:15 | Sixx |
THE WATCH – NACHBARN DER DRITTEN ART | 22:40 | ProSieben |
BEING HUMAN (Serie) | 22:55 | Sixx |
TEEN WOLF (Serie) | 23:50 | RTL 2 |
COFFIN – LEBENDIG BEGRABEN | 04:20 | Tele 5 |