Sommer bedeutet lange Tage, Sonnenschein, die Zeit im Freien verbringen. Doch es gibt selbst im Sommer diese regnerischen und dunklen Tage, an denen man am liebsten vor dem heimischen TV-Gerät sitzt und sich folgende Free TV-Premieren zu Gemüte führen möchte: Heute beschert uns Tele 5 mit Tail Sting – Der Stich des Skorpions eine schmerzhafte Erstausstrahlung (22:00). Auf dem gleichen Sender gibt es am Dienstag Bruce Campbell im herrlich-trashigen My Name is Bruce zu sehen, ebenfalls als Premiere (22:10). Das Erste präsentiert in der Nacht von Donnerstag auf Freitag den rasanten Thriller Cash Truck – Der Tod fährt mit, ebenfalls neu im TV. Außerdem sind in dieser Woche auch Scary Movie 2, 3 + 4 (ProSieben), 12 Monkeys (RTL), The Reaping (ZDF), The Sixth Sense (Kabel 1), Armee der Finsternis (Tele 5) und einige mehr dabei. Die gesamte Film- und Serienliste findet Ihr wie gewohnt im Anhang.
THE LAND THAT TIME FORGOT | 20:15 | Tele 5 |
SCARY MOVIE 4 | 20:15 | ProSieben |
SCARY MOVIE 3 | 21:50 | ProSieben |
TAIL STING – DER STICH DES SKORPIONS (Free TV-Premiere) | 22:00 | Tele 5 |
SCARY MOVIE 2 | 23:15 | ProSieben |
12 MONKEYS + | 23:40 | RTL |
WESTWORLD | 01:20 | Das Erste |
KONFLIKT | 02:35 | RBB |
DER TOD IST IHR GESCHÄFT | 03:30 | ZDF |
X-FACTOR – DAS UNFASSBARE (Serie) | 14:05 | RTL 2 |
DIE ZEITMASCHINE | 13:05 | Kabel 1 |
FREQUENCY | 15:05 | Kabel 1 |
BERMUDA DREIECK – TOR ZU EINER ANDEREN ZEIT | 17:20 | Kabel 1 |
8 BLICKWINKEL | 20:15 | ProSieben |
OPEN WATER 2 | 20:15 | RTL 2 |
KILLERJAGD. TÖTE MICH, WENN DU KANNST | 21:50 | Sixx |
DER LETZTE COUNTDOWN | 23:15 | NDR |
THE GRIFTERS | 01:30 | Das Erste |
FULLTIME KILLER | 03:20 | Tele 5 |
SCARY MOVIE 2 | 03:20 | ProSieben |
THE GAME | 17:25 | Sixx |
PRIMEVAL – RÜCKKEHR DER URZEITMONSTER (Serie) | 20:15 | ProSieben |
DAS GEHEIMNIS IM WALD | 20:15 | ZDF |
LAYER CAKE (gekürzte Ab 12-Fassung) | 20:15 | Kabel 1 |
EUREKA – DIE GEHEIME STADT (Serie) | 21:15 | ProSieben |
BUFFY (Serie) | 22:05 | Eins Festival |
THE REAPING – DIE BOTEN DER APOKALYPSE | 22:15 | ZDF |
FRINGE (Serie) | 23:15 | ProSieben |
THE INVADER – SPUR DES ALIEN | 00:10 | Tele 5 |
RED PLANET | 20:15 | RTL 2 |
DISAPPEARANCE – SPURLOS VERSCHWUNDEN | 20:15 | Tele 5 |
MY NAME IS BRUCE (Free TV-Premiere) + | 22:10 | Tele 5 |
TORCHWOOD (Serie) | 22:15 | RTl 2 |
TWIN PEAKS (Serie) + | 22:35 | Arte |
IN EINER HEIßEN NACHT | 22:50 | ZDF Neo |
TRUE BLOOD (Serie) | 23:15 | RTL 2 |
ARMEE DER FINSTERNIS + | 23:50 | Tele 5 |
THE GATHERING – BLICKE DES BÖSEN | 00:05 | ZDF |
HEROES (Serie) | 01:15 | RTL 2 |
BATTLESTAR GALACTICA (Serie) | 03:35 | RTL 2 |
THE SIXTH SENSE (gekürzte Ab 12-Fassung) + | 20:15 | Kabel 1 |
THE OTHERS + | 22:10 | Kabel 1 |
CONJURER | 22:35 | Tele 5 |
WARNINGS – DIE ZEICHEN SIND DA | 00:00 | Kabel 1 |
TOD AUS DEM ALL | 01:55 | Tele 5 |
DIE HEXEN VON EASTWICK | 15:50 | Sixx |
VAMPIRE DIARIES (Serie) | 21:00 | Sixx |
AKTE X (Serie) | 21:15 | Tele 5 |
GHOST WHISPERER (Serie) | 21:40 | Sixx |
MEDIUM (Serie) | 22:25 | Sixx |
NORA ROBERTS: MITTEN IN DER NACHT | 23:30 | NDR |
CASH TRUCK – DER TOD FÄHRT MIT (Free TV-Premiere) | 00:45 | Das Erste |
ERDBEBEN | 20:15 | Tele 5 |
SHADOW OF THE VAMPIRE | 20:15 | Das Vierte |
LAST BOY SCOUT – DAS ZIEL IST ÜBERLEBEN (gekürzte Ab 16-Fassung) | 22:10 | RTL 2 |
HELLBOUND | 22:15 | Tele 5 |
HOSTAGE – ENTFÜHRT | 22:40 | ProSieben |
FUNNY GAMES + | 00:10 | Tele 5 |
COCKTAIL FÜR EINE LEICHE | 03:00 | Das Erste |
GOD’S ARMY – DIE LETZTE SCHLACHT | 04:00 | RTL 2 |
X-FACTOR (Serie) | 05:30 | RTL 2 |