Bevor am kommenden Donnerstag mit der Fortsetzung Paranormal Activity 4 und der Romanverfilmung Das Kind gleich zwei Genrevertreter neu in den deutschen Kinos starten, wartet das TV-Programm in dieser Woche immerhin mit drei Erstausstrahlungen auf die Zuschauer. Den Anfang macht in der heutigen Nacht Das Erste, das den Thriller Staatsfeinde – Mord auf höchster Ebene zum ersten Mal im deutschen Fernsehen ausstrahlt (00:35 Uhr). Die beiden weiteren Free TV-Premieren gehen auf das Konto des Münchener Senders Tele 5. Dieser präsentiert am späten Mittwochabend erstmals The Chair (22:45 Uhr), bevor es zum Einstieg ins Wochenende am Freitagabend mit der Erstausstrahlung von Orcs (22:10 Uhr) weitergeht. Das gesamte Film- und Serienprogramm für die nächsten sieben Tage findet Ihr wie gewohnt in unserer detaillierten Sendeliste.
INFESTATION – NUR EIN TOTER KÄFER IST EIN GUTER KÄFER (gekürzte Ab 12-Fassung) | 20:15 | Tele 5 |
HALBBLUT | 20:15 | Servus TV |
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW | 21:55 | Sixx |
OCTOPUS | 22:00 | Tele 5 |
DIE PURPURNEN FLÜSSE 2 – DIE ENGEL DER APOKALYPSE | 22:10 | Sat 1 |
DO NOT DISTURB | 22:30 | ZDF Neo |
ENTHÜLLUNG | 23:55 | RTL 2 |
FLUCHTPUNKT NIZZA | 00:05 | ZDF |
DIE PURPURNEN FLÜSSE + | 00:10 | Sat 1 |
STAATSFEINDE – MORD AUF HÖCHSTER EBENE (Free TV-Premiere) | 00:35 | Das Erste |
THE RING – DAS GRAUEN SCHLÄFT NIE + | 01:35 | MDR |
DER POSEIDON-ANSCHLAG | 01:40 | ProSieben |
SPURLOS – EIN BABY VERSCHWINDET | 02:40 | Sixx |
TREMORS 3 – DIE RACHE DER RAKETENWÜRMER | 03:35 | RTL 2 |
LAST ACTION HERO | 13:00 | ProSieben |
2012 | 20:15 | ProSieben |
OPEN WATER 2 | 22:10 | RTL 2 |
STARGATE ATLANTIS (Serie) | 22:15 | Tele 5 |
IMMORTAL – DIE RÜCKKEHR DER GÖTTER | 22:30 | Sixx |
PUNISHER: WAR ZONE | 23:15 | ProSieben |
DEVIL’S TOMB – WILLKOMMEN IN DER HÖLLE | 02:35 | RTL 2 |
KILLERBIENEN! | 05:45 | ProSieben |
GHOST WHISPERER (Serie) | 15:00 | Kabel 1 |
YORKSHIRE KILLER 1980 | 22:05 | Arte |
CYBERJACK | 22:20 | Tele 5 |
APEX | 00:05 | Tele 5 |
DARK PLANET | 02:15 | Tele 5 |
SPUREN DES BÖSEN | 02:35 | Arte |
DER SIEG DES ODYSSEUS | 03:30 | RTL 2 |
NICK KNIGHT – DER VAMPIRCOP (Serie) | 04:55 | Tele 5 |
GHOST WHISPERER (Serie) | 14:55 | Kabel 1 |
MOGADISCHU | 20:15 | 3 Sat |
KING KONG + | 20:15 | RTL Nitro |
DETOUR | 21:15 | Servus TV |
LARGO WINCH – TÖDLICHES ERBE | 22:00 | ZDF Neo |
BATTLEFIELD EARTH – KAMPF UM DIE ERDE | 22:25 | Tele 5 |
SYSTEM OHNE SCHATTEN | 02:30 | 3 Sat |
CYBERJACK | 02:50 | Tele 5 |
NICK KNIGHT – DER VAMPIRCOP (Serie) | 04:35 | Tele 5 |
GHOST WHISPERER (Serie) | 15:00 | Kabel 1 |
FRANTIC + | 20:15 | Tele 5 |
DER KLIENT | 20:15 | Sixx |
SWITCHBACK – GNADENLOSE FLUCHT | 22:15 | Kabel 1 |
THE CHAIR (Free TV-Premiere) | 22:45 | Tele 5 |
AUSGELIEFERT! JAGD DURCH BERLIN | 23:25 | RTL Nitro |
TRANSFER | 00:35 | Arte |
A NANNY’S SECRET | 00:45 | Tele 5 |
DIE VERLOBUNG DES MONSIEUR HIRE | 02:10 | Arte |
NICK KNIGHT – DER VAMPIRCOP (Serie) | 04:30 | Tele 5 |
GHOST WHISPERER (Serie) | 14:55 | Kabel 1 |
VAMPIRE DIARIES (Serie) | 20:15 | Sixx |
AUF DER JAGD + | 20:15 | Vox |
BEING HUMAN (Serie) | 21:00 | Sixx |
MOONLIGHT (Serie) | 21:45 | Sixx |
LOST (Serie) | 22:30 | Sixx |
MIT 17 BIST DU TOT | 03:25 | RTL 2 |
GHOST WHISPERER (Serie) | 14:55 | Kabel 1 |
NEXT (gekürzte Ab 12-Fassung) | 20:15 | ProSieben |
SHAUN OF THE DEAD + | 22:00 | RTL 2 |
DARK HOURS | 22:00 | RTL Nitro |
ORCS (Free TV-Premiere) | 22:10 | Tele 5 |
BATTLEFIELD EARTH – KAMPF UM DIE ERDE | 23:55 | Tele 5 |
DAS KONTO (1/2) | 01:20 | Das Erste |
THE CHAIR | 02:10 | Tele 5 |
DAS KONTO (2/2) | 02:55 | Das Erste |
YORKSHIRE KILLER 1980 | 03:10 | Arte |